Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160
  1. #131
    Игрок
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    181
    В. Петров бывший фовард ЦСКА в 70-х:
    Удивили ли меня чем канадцы, с которыми я не раз встречался на льду? Только тем, что очень хорошо показали, что все новое – это хорошо забытое старое. Канадцы переняли игру советской сборной и играют в советский хоккей. А у нас все связи в команде были нарушены. Были нарушены самые важные, первичные связи в звеньях. Центр не видел краев, края убегали в атаку без поддержки обороны и центра, без паса. Овечкин проходил синюю линию – и тут же бросал. У канадцев все было по-другому. В атаку шли сразу три-четыре игрока. Была поддержка. Пружинка в атаке была. Не было пустот в зонах, как у нас. У нас оборона и атака была размазана по всей площадке, и канадцы легко вклинивались в эти дыры.

  2. #132
    Дежурный по рубрике
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей
    48
    Вес репутации
    262
    Записей в дневнике
    18
    ayr77, да нет уже никакого советского хоккея...Он пропал вместе с тем, как игра приняла североамериканский силовой стиль, и верь не верь советский стиль с ним не совместим. Канада же играет на манер команд НХЛ вроде Чикаго, Сан-Хосе, Калгари, а названия у него никакого и нет, разве что: "Смешанный НХЛ-овский". Просто мы вбили себе в голову, что Россия - сильнейшая хоккейная держава и нас "вовремя" поставили на заслуженное место...Да и не только в хоккее, в том же фигурном катании такая же бодяга.
    Последний раз редактировалось Bauer; 25.02.2010 в 21:17.

  3. #133
    Игрок
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    203
    Цитата Сообщение от GAMEPAD Посмотреть сообщение
    Просто мы вбили себе в голову, что Россия - сильнейшая хоккейная держава и нас "вовремя" поставили на заслуженное место...Да и не только в хоккее, в том же фигурном катании такая же бодяга.
    Ну это ты зряяяяя..... Плющенко реально лучший и правильно он сказал, что фигурное катание в своем развитии движется назад..... Если олимпийский чемпион НЕ УМЕЕТ прыгать четверной прыжок, то это реальный регресс....... Тут не столько НАС поставили на свое место, сколько НЕ ТОГО человека поставили на первое...
    А на счет хоккея....думаю ТАКОЙ ночной кошмар когда-нибудь все равно должен был случится...... Такое было не только с Россией (Швеция 2002, та же Канада 2006, 2008, 2009, Швеция 2010...) Блин, просто мысль не покидает странная о "слитой" игре........... (к сожалению, на мой взгляд, четко проводится параллель Словения - Россия(футбол) ...никакой обороны, никакого нападения, никакого настроя..... с чего бы вдруг)

    добавлено через 6 минут
    Кстати очень взбесил момент, когда Овечкину сломали клюшку, наши атакуют.... Он подбегает к скамье...берет одну клюшку....не та.............берет вторую.........
    А команда атакует вчетвером... нет бы замениться........
    Последний раз редактировалось omega92; 25.02.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

  4. #134
    Разработчик ВХЛ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,496
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    1
    Вес репутации
    415
    Записей в дневнике
    2
    omega, ты либо придуриваешься, либо реально обкурился. Какая слитая игра? какая Словения??
    Если Плющенко вернулся, то пусть изучит сначала правила спорта, в который вернулся. Это как говорить, что чемпионом по прыжкам в воду должен быть тот, у ого прыжок по коэффициенту самый сложный. Если он прыгает четверной и на эом зарабатывает доп.баллы, то пусть прыгнет еще, чтоб точно. Ведь Лайсачек прыгал действительно безошибочно. А та фраза про возвращение фиг.катания в прошлое опять же навязана твоему сознанию комментаторами нашими ура-патриотами.

    По хоккею. Геймпад все ооочень правильно пишет. Просто даже радует, что соображающие в хокке люди появляются на нешем форуме. Именно, пресса вбила в малолетские сердца, что у нас целых 6 звезд на всю сборную и все абзавидуйитесь нама за это) у Канады их 23, ребята, о чем вы вообще? Вы понимаете, что на ЧМ приезжает 5-ый состав Канады? О каком реванше-то вы говорите? Олимпиада это битва всех сильнейших игроков современности - вот истинное лицо хоккея каждой страны. А она (скорее рожа получилась...) у нас вышла кривая. Но и палку перегибать тож не хочется. С такой Канадой, которая была сегодня, не устояла бы ни одна сборная. А мы, думаю, играй не против хозяев, прошли бы дальше. Но что делать, единственное, что жалко это игроков, которые моложе не становятся, а золота (да и даже медалей ОИ) так в своей карьере и не видели (и некоторые уже не увидят).

  5. #135
    Игрок
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    203
    nabby20, посмотри статистику игроков сб.России во вчерашней игре.... Посмотри сколько бросков, силовых приемов провели..... Обкурились ОНИ, а не я ))) Если те же Малкин, Овечкин, Ковальчук, которые в своих клубах задницу рвут при счете 0-4 чтобы хоть как-то отыграться, то что ж за сборную-то не побились??? И, говоря, что СЛИЛИ ИГРУ, я имею ввиду то, что ПРОСТО ВСТАЛИ и перестали бороться!!!!!!!!! С такими БЕШАННЫМИ пацанами как Овечкин, Радулов и Ковальчук можно было побороться с Канадой, хотя бы показать достойную игру!! Согласен, что перед сегодняшней Канадой никто бы не устоял, но в-первую очередь надо показывать СВОЮ достойную ИГРУ!!!! Извини, но годов мне как-нить побольше чем тебе, и отличить слитую игру от проигранной по всем статьям я уж как-нить отличу!!!! Разница - в желании играть при любом счете, а не бегать, клюшки менять и смотреть как канада 1 мин 39 сек спокойно гоняет шайбу в твоей зоне и забивает гол, причем не попав ни под один силовой прием (которых и не было)! Так что мое мнение игру наши слили... не СДАЛИ, а слили.... ну не было желания у них, вот вся проблема....

  6. #136
    Разработчик ВХЛ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,496
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    1
    Вес репутации
    415
    Записей в дневнике
    2
    а что ж пишем тада 92?) или это 1892?))
    Ну и слили и сдали вообщет одно и тож почти всегда... пиши уж тогда "безвольно играли" или что-то такое, а то думаешь одно, а получается в предложениях совсем иное.

    Вот ту приведу отрывок из себя же... мы с ребятами из группы СХ в контакте обсуждаем тоже игру... вот отрывочек:

    Причина поражения: Ее нет. Нет как интриги в матче Бразилия-Вануату в футболе. Канада действительно сильнее России и ничего с этим не сделаешь. Не на 7-3, это конечно, но сильнее. Наши игроки выходили бороться, играть, но выходили они, как показалось, именно делать свою работу. Я увидел в них просто какую-то сборную команду клубов НХЛ (не самую сильную, просто игроков отдельных), которые выходят на каждый матч шайбу погонять и каждый себя показать. Показал себя 60 минут, контракт отработал, забил, отбил, припечатал - поехал в следующий город.
    Канада же вышла ооочень злой. Для них это был матч, в котором они доказывали всем, что предвариловка не показатель для них, что онивсе равно на голову сильнее всех остальных. И с такой Канадой биться было невозможно.


    Вот и вся причина. Не ищите ее в том, что кто-то съел испорченный глазированый сырок за неделю до матча и в прочей чепухе. Просто это было обхективное соотношение сил на вчерашний момент. Кстати после счета 4-1 уже было все понятно. В НХЛ там просто команды ровные все, поэтому все равно есть шанс отыграться с любого счета. А тут пробовали, искали, но не нашли, да и по-моему не могли.

  7. #137
    Легенда
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    352
    Да канада сильная сборная, но Сша и Швейцария доказала что с ними можно бороться и выигрывать, как сказал Михалёв, проведя завтра такуюже встречу счёт был бы иным. Так что всё зависит от случая и думаю лучшая тактическая игра против канады - это игра в обороне всей командой и контр-атака, а не то что мы показывали вчера.

    Видимо Быков и правда подумал что наша сборная фаворит и у нас одни звёзды, хотя это далеко не так, стоило посмотреть матч канада-швейцария и сделать выводы для себя...

    + я не согласен что с ними бороться не возможно, все голы почти мы пропустили из-за ошибки на их синей линии или в средней зоне, порой иногда даже защита не успевала откатываться назад.... О чём тут говорить?

  8. #138
    Игрок
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    203
    Цитата Сообщение от nabby20 Посмотреть сообщение
    Результат абсолютно закономерен, как ни жалко кому-то это признавать. Но проигрывать по 3-7 они все равно не имели никакого права...
    Сам же говоришь, что не имели никакого права.... Так почему ж проиграли 3-7 ?????
    говорю еще раз ПРОСТО НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ!!!! Как угодно это назови, но это и есть сливание игры, когда изменить что-то не представляется возможным....
    А то что наши "ВСЕЗНАЮЩИЕ" СМИ повесили золото нам на шею еще полгода назад, и то что эти заявления ПОЛНЕЙШАЯ ХРЕНЬ (!!!), то я с тобой полностью согласен)))

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от nabby20 Посмотреть сообщение
    а что ж пишем тада 92?) или это 1892?))
    Ну ты приколол)))))))) просто omega занято было, любимое число 19.. omega19 тоже занято))) omega91 тоже занято.... ну и пошел до свободного ))) omega92 оказалось свободным логином))))
    Последний раз редактировалось omega92; 25.02.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. #139
    Легенда
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    352
    omega92, Нам не только СМИ повешали золотые медали, но и все наши соперники тоже, особено отмечу Айзермана, радостный смотрел как мы проигрываем 7-3 и дожовывал свой хот-дог

  10. #140
    Игрок
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    203
    Цитата Сообщение от nabby20 Посмотреть сообщение
    Наши игроки выходили бороться, играть, но выходили они, как показалось, именно делать свою работу. Я увидел в них просто какую-то сборную команду клубов НХЛ (не самую сильную, просто игроков отдельных), которые выходят на каждый матч шайбу погонять и каждый себя показать.

    Согласен от начала и до конца!!!!!!!

    Но, согласись, что настрой ИМЕННО на Канаду должен быть особый!!!! Можно показывать НИКАКОЙ хоккей хоть с кем, но...... Канада - это принципиальный соперник, что бы там не говорили о чехах, финах....... И именно моральный настрой здесь играет главную роль!!!! Вот канадцы показали все свое желание, весь свой настрой (и никто уже не вспоминает щас игру со Щвейцарией и США).

    Короче, все сводится к одному.... ОБИДНОНАХ больше нам, болельщикам, чем игрокам........

    добавлено через 2 минуты
    prooxjke, дааааа....)))) Стиви в своем интервью перед началом ОИ прям чуть ли не всех канадцев заверил в том что золото российское будет))))))))
    Последний раз редактировалось omega92; 25.02.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •