1. Гербер напомнил об Ирбе. Поражение в поединке №4 финала конференции с "Баффало" ставило "Каролину" на грань вылета. В ответственной ситуации наставник "Харрикейнз" Питер Лавиолетт рискнул сделать ставку на Мартина Гербера, который, провалив две встречи серии первого раунда с "Монреалем", надолго осел на скамейке запасных, но, два дня назад заменив Кэма Уорда, удачной игрой напомнил о себе. На появление в воротах основного голкипера в регулярном чемпионате хоккеисты "Каролины" ответили гораздо более строгой игрой в обороне и хорошей реализацией собственных голевых моментов. "Никогда не бывает весело наблюдать за играми со стороны. Но я вынужден был терпеть и ждать своего шанса", - отметил Гербер, который на пути к выездному "шатауту" – первому для "Каролины" в плей-офф с 2002 года, когда Артур Ирбе огорчил "Торонто", - не позволил забить Жан-Пьеру Дюмону, Крису Друри и Йохену Хехту. При счете 2-2 серия возвращается в Рэлей, и шансы команды Лавиолетта выглядят предпочтительней. Потеря Хенрика Таллиндера и Теппо Нумминена вынудила Линди Раффа использовать Дага Яника и Джеффа Джиллсона, игра которых не выдерживает критики. Так, сегодня ошибка Джиллсона стала отправной точкой первой результативной атаки гостей. Затем Джиллсон и Яник позволили 20-летнему Эндрю Лэдду спокойно добить в сетку бросок Дага Уэйта. Присутствовал Джиллсон на площадке и во время последнего гола в матче. "Мы можем использовать травмы как оправдание. Но если мы хотим выиграть, мы обязаны лучше играть в неравных составах, прибавить должны наши форварды", - заявил Рафф.

2. Коул "Ураганам" не поможет. Надежды болельщиков "Каролины" на возвращение Эрика Коула в строй во время плей-офф оказались напрасными. Один из лучших игроков "Харрикейнз", восстанавливающийся после перелома шейного позвонка, выйдет на лед в матче НХЛ уже только в следующем сезоне. Таково решение клуба, сделанное после обследования. "Эрик поправляется хорошими темпами, но было бы неправильно разрешить ему вернуться в столь контактную игру, как хоккей, сейчас", - заявил клубный врач Даг Мартини. Коул в регулярном чемпионате провел 60 матчей и набрал в них 59 очков (30+29). Он дебютировал в Лиге в сезоне 2001/02, став ключевым игроком команды во время прорыва "Ураганов" в финал Кубка Стэнли-2002.

3. "Мишки" выменяли менеджера у "Оттавы". Как и ожидалось, новым генеральным менеджером "Бостона" стал Питер Чиарелли. 41-летний специалист, последние два года работавший помощником Джона Маклера в "Оттаве", подписал контракт с "Мишками" на 4 года. Чтобы заполучить его, "Бостон" отдал "Сенаторам" драфт-пик 2007 года. Уроженцу Оттавы и бывшему капитану студенческой команды университета Хартфорда предстоит нелегкая задача по выводу клуба из кризиса, куда своими необдуманными действиями его загнал прежний генменеджер "Брюинз" Майк О'Коннелл. "Чиарелли играл в хоккей на высоком уровне и обладает пониманием бизнеса в полной мере: несколько лет он работал агентом, а затем помогал "Оттаве" превращаться в тотально побеждающую команду", - пояснил свой выбор президент" Бостона" Гарри Синден.

4. КуДжо справит свое 40-летие в НХЛ. "Финикс" продлил на год контракт с 39-летним голкипером Кертисом Джозефом, для которого следующий сезон станет 17-м в карьере. В нынешней "регулярке" КуДжо продемонстрировал наличие пороха в своих пороховницах, проведя 60 матчей, в которых были одержаны 32 победы при 90,2% надежности. Также канадец переместился на шестое место в списке самых побеждающих вратарей в истории НХЛ (42. "Кертис продолжает ставить новые рекорды и играет на своем привычном высоком уровне. Что более важно, он дает нам шанс на победу каждый вечер", - заявил генеральный менеджер "Финикса" Майкл Барнетт.

5. Адам стал "ястребом". "Чикаго" продолжает рекрутировать талантливый молодняк с прицелом на следующие сезоны. Вслед за членами "золотой" канадской молодежки Дэвидом Болландом и Майклом Бланденом "Ястребы" подписали стандартный 3-летний контракт с 19-летним Адамом Берти. Форвард, обладающий отменными габаритами (190 см, 89 кг), в нынешнем сезоне прибавил в результативности: 33 гола и 30 передач в 62 матчах юниорской лиги Онтарио. Берти был выбран "Чикаго" в третьем раунде драфта-2004.

p.s А я устал напоминать что мы сейчас Вас просим, чтобы вы позагружали в наш каталог хоккейные обои, десктопы которые лежат у вас на харде. Та ничего трудного, просто нажать кнопку upload и дальше всё поймёте. А для танкистов вот прямая ссылка - http://rhl-mod.ru/board/photoplog/upload.php