0

Re: Евротур: Begins! Россия - №1

Как то всем пофиг. но всётаки .....

Россия сильнее всех и на втором этапе Еврохоккейтура

Сборная России стала победительницей второго этапа Еврохоккейтура, проходящего в Москве. В решающем матче подопечные Вячеслава Быкова обыграли команду Чехии со счетом 5:1.

Хозяева льда на Ходынке с первых минут бросились штурмовать ворота соперников и в самом начале встречи вышли вперед. Динамовец Федор Федоров пробил броском с нулевого угла голкипера чехов Лукаша Менсатора. К середине стартового отрезка встречи россияне вели уже с преимуществом в две шайбы после того, как капитан Алексей Морозов оказался самым расторопным перед воротами гостей, сыграв на добивании после броска Сергея Зиновьева. Тренер чешской сборной Алоиз Гадамчик взял тайм-аут, после которого на поле вышла совершенно другая команда. Гости захватили инициативу и к концу первой 20-минутки отыграли одну шайбу усилиями Вацлава Скуграви. Стоит отметить великолепную игру голкипера россиян Александра Еременко, несколько раз спасавшего команду от, казалось бы, неминуемого гола.

После сборной России удалось вновь увеличить преимущество до двух шайб. Алексей Терещенко отдал прекрасную передачу из угла площадки на находящегося на пятачке Александра Пережогина, который мощным броском сходу заставил в третий раз капитулировать Менсатора. После этого пошла равная борьба. Шансы отличиться были как у чехов, так и у россиян, однако во втором периоде командам забить больше не удалось.

В заключительном отрезке встречи хозяева, доминировавшие на площадке, отличились еще дважды. Сначала Максим Сушинский с трех метров увеличил счет до 4:1, а в середине периода Федоров, оформив дубль после великолепной передачи Пережогина, установил окончательный результат в поединке.

Сборная России не проиграла на втором этапе Еврохоккейтура ни одной встречи. Подопечные Вячеслава Быкова пропустили всего лишь две шайбы в трех играх, при этом забросив 11.

Отметим, что на предыдущем этапе Еврохоккейтура, проходившего в Финляндии, россияне также заняли первое место.

Еременко поставил сборной твердую пятерку

16.12.2007, 19:23
    После победы над сборной Чехии вратарь сборной России Александр Еременко в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Роману Новаку рассказал, что физической подготовке все же нужно уделять больше внимания и поставил твердую пятерку выступлению сборной в Евротуре.

"Третья игра подряд была - очень тяжело. Во втором периоде казалось, что силы меня покинули, но я собрался. Это лишний раз говорит о том, что физически надо лучше готовиться. Нашей команде я бы поставил твердую пятерку - оценил Еременко выступление сборной России в Еврохоккейтуре - Первый этап, "Кубок Карьяла" был выигран совсем не просто так. И нынешний тоже. У нас отличный коллектив, и результат только это подтверждает. Если говорить о нынешнем Кубке, то, я думаю, это отличный шанс для тренеров всех команд просмотреть игроков перед грядущим чемпионатом мира."
    С финнами было тяжело только в первом периоде, считает вратарь сборной России Александр Еременко. Игра, проходившая в рамках второго этапа Еврохоккейтура, закончилась уверенной победой отечественной команды со счетом 4:1.

- Оба состоявшихся матча не были очень сложными. С финнами в первом периоде было напряженно, а потом почти отдыхал, - приводит слова голкипера радио "Маяк". - Вот и сегодня, если смотреть по броскам по воротам, они не очень много бросали. Мне кажется, что финны соперник более серьезный, чем шведы. Но у шведов тоже хорошая команда. Шведы сыграли более прямолинейно что ли. По поводу чехов скажу, что мы пока их не изучали, но на предыдущем этапе Евротура у них была хорошая команда. Думаю, что сюда они привезли коллектив не слабее.

Бились друг за друга до конца, признался Федоров

Российская команда играла как единый коллектив, считает лучший снайпер второго этапа Еврохоккейтура динамовец Федор Федоров.

- По итогам турнира, я всем доволен, испытываю только положительные эмоции, и нет никакого негатива, - приводит слова нападающего бело-голубых радиостанция "Маяк".- Мне было очень приятно играть в своем звене, с такими хорошими партнерами. Так что, только положительные эмоции. Соперники все были достойными, и поэтому было так нелегко играть с ними. Но и удача была на нашей стороне, мы хорошо работаем в 4 звена, так что, так. К финальному, решающему матчу всегда готовишься строже, но настрой у команды был таким же, как всегда – биться друг за друга до конца. У нас есть команда – сборная России, и поэтому про личности по отдельности говорить не буду. Ты всегда играешь больше на команду, и поэтому должен терпеть все, что можешь и нет.

Отметим, что сборная России лидирует в общем зачете Еврохоккейтура после двух этапов с 15 очками в активе.