«КХЛ» — первый российский телеканал, посвящённый хоккею.


О канале

Концепция вещания телеканала не повторяет успех спортивных каналов НТВ-Плюс. Ежедневно в эфире канала в прямом эфире транслируется не более 2-3 матчей чемпионата КХЛ. В эфире также выходят собственные программы, рассказывающие о событиях и результатах каждых матчей, о звёздах российского и мирового хоккея, и многое другое, что связано с хоккеем.

Вещание
Канал ведёт вещание в спутниковых и кабельных сетях в России, в странах СНГ, Восточной и центральной Европы, Азии и Америки.

трансляции

В наибольшем объёме освещаются матчи чемпионата КХЛ. В наименьшем — чемпионаты МХЛ и ВХЛ. В регулярном сезоне некоторые матчи МХЛ и ВХЛ показываются по одному матчу в неделю.

Также в эфире канала транслировались другие мировые хоккейные чемпионаты и турниры
Кубок Латвийских железных дорог
Турнир имени Ивана Рамазана
Кубок мэра Москвы
Мировые хоккейные чемпионаты: Швеции, Канады и других стран мира.
Хоккейные соревнования в Зимних Азиатских играх 2011
Комментаторы
Дмитрий Федоров
Олег Мосалёв
Денис Казанский
Александр Ткачёв
Сергей Федотов
Олег Власов
Андрей Юртаев

Программы
«Новости» — Новости хоккея, результаты матчей, обзоры интересных моментов, интервью с героями дня и специальные репортажи. Выходит ежедневно в 11:00 и в 15:00 по московскому времени.
«Голевая передача» — Ежедневный обзор игрового дня, результаты матчей, расписание ближайших матчей и лучшие моменты дня. Ведущие — Олег Мосалёв, Тимофей Тимачёв и Сергей Крабу (поочерёдно). Программа выходит в прямом эфире вечером по окончаний каждого игрового дня в чемпионате КХЛ, ориентировочно в промежутке от 22 до 0 часов. С 8 марта выходит в новом формате. В перерывах между прямыми включениями с арен КХЛ происходят обсуждения с гостями, а дальше как и прежде.
«Ледовый континент» — Еженедельное ток-шоу о событиях в хоккее и вокруг него. В программе принимают участие приглашённый гость, а также три комментатора телеканала КХЛ. Ведущий — Сергей Крабу. Выходит еженедельно по пятницам в прямом эфире.
«Наша игра» — Перипетии решающих матчей, жизнь звёзд за пределами ледовой площадки, новшества Лиги и всем тем, что окружает хоккей. Ведущие — Дмитрий Дерунец и Виктория Широкова (поочерёдно). Выходит еженедельно.
«Хет-трик» — Обсуждение и показ матчей молодёжной хоккейной лиги.
«Хоккейный тет-а-тет» — Выход один на один — самый яркий и интересный момент длится не считанные минуты, а целых полчаса. Беседа один на один с главными лицами Континентальной хоккейной лиги, игроками и тренерами. Ведущий — Дмитрий Дерунец, несколько выпусков провёл комментатор канала «Россия 2» Тарас Тимошенко. Выходит еженедельно по понедельникам в прямом эфире.
«День клуба» — полуторачасовая разговорная программа. Каждый выпуск посвящён одному хоккейному клубу КХЛ. Между разговорами в студии показываются различные видеоматериалы, связанные с одним хоккейным клубом. Ведущий — Дмитрий Фёдоров.
«Территория Динамо» — тележурнал о хоккейном клубе «Динамо». Выходит раз в две недели.
«Поколение NEXT» — тележурнал, рассказывающий о игроках молодёжной хоккейной лиги и их жизни за пределами ледовой площадки, а также мнения звёзд российского шоу-бизнеса и блиц-опросы игроков. Выходит раз в месяц, каждую первую неделю.
«Высшая лига» - авторская программа о Высшей хоккейной лиге.
Документальный цикл «Лица спорта», подготовленные к показу телеканалом «Мужской». По концепции телеканала показывают только фильмы о звёздах хоккея

Рубрики

«За 5 минут вокруг континента» — серия специальных репортажей о КХЛ.
«Как это было» — архивные материалы телекомпаний НТВ и «НТВ-Плюс» о хоккее и интервью с хоккеистами.
«Лучший момент дня» — хит-парад лучших моментов игрового дня в КХЛ. Обычно выходит после программы «Голевая передача».
«Официально» — правила и регламент проведения чемпионата КХЛ.
«События, цифры, факты» — ответы на вопросы, связанные с хоккеем.
Подборка сюжетов из телепередачи «Наша игра»