РЕКЛАМА НА БОРТИКАХ

1. С помощью программы bigGUI.exe (можно скачать в разделе "Каталог файлов") открываем (File/Open) файл арены, бортики которой мы хотим изменить. Они расположены в папке ...\NHL 2007\gamedata. Файлы арен так и называются: arenaANA.big, arenaATL.big и т.д., где три прописные буквы как раз и означают команду, к которой стадион принадлежит. То есть, arenaANA.big - арена Anahaim Mighty Ducks и т.д. (Внимание! Файл arenaPON.big - уличная арена, используемая в режиме игры Free4All, меняя ее параметры можно восстоздать дворовую хоккейную коробку). Мы для примера возьмем арену Atlanta.

2. Из открывшегося списка экспортируем (Edit/Export) к себе на жесткий диск файл Boards.fsh и открываем его с помощью программы FshX.exe (можно скачать в разделе "Каталог файлов"). В появившемся списке выделяем файл brda (в демонстрационном окне должны появиться нужные нам бортики с рекламой) и экспортируем его себе на жесткий диск под любым именем (в примере мы оставили имя brda) с расширением .bmp.

3. Получившийся файл brda.bmp открываем в Adobe PhotoShop и меняем старые бортики на новые с нашей рекламой. Получившееся изображение сохраняем в .png формате.

4. Возвращаемся к открытой программе FshX.exe, где у нас файл со старым логотипом, и импортируем в него наш новый логотип (чтобы программа его увидела, набираем в окне вручную (в нашем примере) brda.png).

5. В просмотровом окне должны появиться ваши обновленные бортики. Сохраняем файл. Программу закрываем.

6. Возвращаемся к нашей программе bigGUI.exe и импортируем в нее наш новый файл Boards.fsh. Соглашаемся на замены, выделяем его в списке. Нажимаем "Compress" и "Rebuild". Закрываем программу. Запускаем скаченный в корневой каталог игры файл BHimportV4.bat (который тоже можно скачать в разделе "Каталог файлов"). После всех проделанных им операций мы можем запускать игру и наслаждаться видом уже почти домашнего стадиона.

P.S.: Таким нехитрым способом ваш стадион станет еще более домашним. Несомненно, это придаст вам морального настроя в домашних матчах.