Вчера ФХР должна была принять новый регламент, календарь и структуру чемпионата России-2006/07. Однако обсуждение предложений и доработка новых положений затянулись до ночи. В итоге на момент подписания номера "прошлись" только по легионерам и установили сумму ежегодного членского взноса.
Теперь, чтобы клубу стать полноправным участником соревнований в суперлиге, необходимо заплатить в казну ФХР пять миллионов рублей. В прошлом сезоне – два миллиона восемьсот шестьдесят пять тысяч рублей.
Привлечение в свои ряды вратаря-иностранца обойдется в еще большую сумму – девять миллионов рублей. Узнав об этом, ярославский "Локомотив" расстался со своим основным голкипером канадцем Стефаном Валикеттом.
Легионером теперь считается любой хоккеист, который не может выступать за сборную России. Под эту статью разом угодили все игроки СНГ с двойным гражданством. Сыграл хотя бы один матч за другую сборную – все, теперь ты легионер. За каждого иностранца нужно будет заплатить полтора миллиона штрафных рублей. При этом лимит на легионеров увеличен с трех до четырех человек.
Также отменено правило обязательного включения в заявку на матч двух молодых хоккеистов. В новом сезоне на календарную игру разрешено заявлять 20 полевых игроков плюс, по желанию наставника, двух хоккеистов, родившихся после 31 января 1986 года.
Как сообщили в пресс-службе ФХР, в окончательном виде эти нововведения, а также новый регламент, календарь соревнований и состав участников будущего чемпионата России в суперлиге будут утверждены на исполкоме ФХР, который состоится 8 июня.

Источник:
Советский Спорт