Результаты опроса: Как выступит сборная России?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выиграет золото

    18 48.65%
  • Уступит в финале

    1 2.70%
  • Станет третьей

    9 24.32%
  • Проиграет в четвертьфинале

    6 16.22%
  • Не выйдет в плей-офф

    3 8.11%
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173
  1. #1
    Banned
    Гудбай!

    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    свердловская обл
    Сообщений
    410
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    Чемпионат Мира 2012

    ОБСУЖДАЕМ И ПИШЕМ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ!!!

    --- Добавлено ---

    Почти все билеты на матчи Россия — Словакия уже распроданы
    Матчи сборной России против команды из Словакии в рамках Европейского хоккейного вызова, которые пройдут 13 и 14 апреля в Ярославле, вызвали большой интерес болельщиков. На сегодняшний день в кассах ледового дворца "Арена-2000" и ДК имени Добрынина практически не осталось свободных билетов, большая их часть уже распродана, сообщает официальный сайт ФХР.


    --- Добавлено ---

    Зинэтула Билялетдинов: сказал ребятам, что не все из них поедут на чемпионат мира
    Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о том, как проходит подготовка к матчам Европейского хоккейного вызова против Германии:

    - В Германию из вратарей поедут Кошечкин и Бирюков. Барулину надо отдохнуть. Тем более, мы сегодня провели медобследование игроков, не все находятся в хорошей форме. Тем ребятам, которые прошли дальше в Кубке Гагарина, мы должны дать возможность немножко отдохнуть и восстановиться. На следующей неделе они будут работать по полной программе. Сейчас они тоже работают один раз в день. На игры в Германию они также не поедут. Мы пригласили ребят, которых просматривали. Я сказал ребятам и на собрании об этом, что не все попадут на чемпионат мира. Но эти сборы и матчи – это будет хорошая практика для них, перспектива. Я им сказал: "Показывайте, то, что вы можете, а мы посмотрим". Есть ребята неплохие, и год-два может понадобиться, чтобы они возмужали и играли на необходимом нам уровне, – приводит слова Билялетдинова "Р-Спорт".


    --- Добавлено ---

    Константин Барулин в Германию не поедет
    Голкипер "Атланта" и сборной России Константин Барулин не принял участия в вечерней тренировке национальной команды, передает из Новогорска корреспондент "Спорт-Экспресса". Вратарь по решению тренерского штаба не примет участия в ближайших матчах Европейского хоккейного вызова против сборной Германии, которые состоятся 7 и 8 апреля. Страж ворот будет в эти дни заниматься в Новогорске, как и еще несколько хоккеистов сборной. Таким образом, на матчи в Германию отправятся два вратаря: Михаил Бирюков и Василий Кошечкин. Добавим, что в тренировке не приняли участие Николай Жердев, Константин Корнеев, Илья Никулин, Евгений Бирюков. Алексей Терещенко и Данис Зарипов.


    --- Добавлено ---

    Алексей Морозов, видимо, не сыграет на чемпионате мира
    Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира начала сбор в Новогорске. Старший тренер Валерий Белов рассказал, что национальная команда уже понесла ощутимые потери.

    - Первое занятие было легким, ребята немного покатались, побросали по воротам, - сказал Белов в интервью агентству "Весь спорт". - Есть уже и изменения в составе. Так, травма обнаружилась у молодого Никиты Зайцева из "Сибири", он не будет принимать участия в подготовке сборной. Но есть и другие потери. Нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Григоренко отправляется на обследование в Германию. Похоже, ему предстоит операция, и он не поможет команде. На обследование поехал и Алексей Морозов из "Ак Барса". Конечно, надежда еще сохраняется, но и он, видимо, пропустит чемпионат мира. На первой тренировке не было Даниса Зарипова, однако он прибудет 2 апреля.

    - Мы начали готовиться к матчам в Германии и новых людей вызывать в команду не будем, - продолжил Белов. – Конечно, нас беспокоит физическое состояние игроков, привести их к одной форме – наша задача на ближайшее время. А потом уже в сборную приедут участники полуфиналов Кубка Гагарина. Я смотрел матч между московским "Динамо" и СКА. Игра получилась очень интересной. Наверное, кого-то удивляет, что бело-голубые ведут в серии – 3:0. Но, если разбираться в игре, в этом нет ничего странного.


    --- Добавлено ---

    В Новогорске пока работает та сборная России по хоккею, которая вряд ли поедет на чемпионат мира. Да никто и не скрывает, что эта команда готовится только к матчам Еврочелленджа. Но зато стало известно имя еще одного игрока, который не смог приехать...



    На вечерней тренировке из игроков «Ак Барса» был только Евгений Медведев. Защитник казанского клуба объяснил это довольно просто:

    — Да я сам попросился работать два раза в день. А что мне еще тут делать? В Москве нет никаких дел, я высыпаюсь. Не в номере же сидеть.

    Чуть ранее Евгений Бирюков из «Металлурга», еще находясь в Магнитогорске, объявил, что приступает к тренировкам самостоятельно.

    — Я отдыхал три дня — хватит, — говорил он. — После такой паузы уже надо приводить себя в порядок, чтобы в национальную команду приехать в боевой готовности.

    Но всех перещеголял вратарь Михаил Бирюков. Голкипер «Югры» не полетел в Турцию или еще куда-то, где греет солнце. Он отправился в Финляндию, на сбор вратарей. Причем, сделал это за свой счет. Туда надо было добраться, поселиться, питаться и еще платить тренерам.

    Вы представляете какой уровень сознательности в национальной команде?



    Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов очень много шутил, чего за ним не наблюдается. Например, произошел такой диалог.

    — Почему вы сделали тренировки закрытыми, кроме одной?

    — Я ничего не закрывал.

    — Можно приехать и никаких проблем не возникнет?

    — У меня — да, а у вас возникнет. Шутка.

    За время десятиминутного общения с прессой он только один раз напрягся. У него спросили, собирается ли он опробовать на играх Еврочелленджа новую тактику?

    — Это какую? — заинтересовался он. — Какая у меня может быть тактика?

    — Четыре-один, — подсказываю.

    — Во, четыре-один что ли? — повторил тренер.

    Он сразу же потерял интерес к корреспонденту. Билялетдинов не любит, когда обсуждают его схемы...



    Алексей Морозов не примет участия на чемпионате мира. У нападающего «Ак Барса» есть незалеченное повреждение, полученное в серии против Уфы. И на восстановление потребуется три недели. Нет смысла затем его приглашать в команду, так как еще освободится много игроков из НХЛ.

    Потерян для команды и Игорь Григоренко, который бы точно составил хорошую пару с Александром Радуловым. У Григоренко еще более серьезные проблемы, он ляжет на операцию. И, наконец, в национальную команду звали Олега Сапрыкина, но он уже в Америке, восстанавливается после сотрясения мозга.

    Сапрыкина не было в расширенном составе, но, кажется, это была канцелярская ошибка.

    ***

    Центр зимних видов спорта в Новогорске — одно из самых прекрасных сооружений, которые были построены за последнее время. Там два льда, широкие коридоры и очень большие раздевалки. Правда и их не хватило, чтобы все сборники уместились в одном кабинете. Михаил Бирюков, Василий Кошечкин и Алексей Терещенко располагаются в другом помещении.

    Василий Кошечкин, между прочим, тоже не сидел без дела во время короткого отпуска, а занимался сначала самостоятельно, а затем провел неделю в Череповце.

    Все хотят играть на чемпионате мира.

    ***

    Часовая тренировка получилась какая-то нервная. В том смысле, что Зинэтула Билялетдинов не раз повышал голос, останавливал розыгрыш шайбы и что-то втолковывал игрокам. И нападающие действуют не так, и защитники еще не до конца понимают схемы.

    В сущности, у тренера все просто. Крайние форварды активно помогают игрокам обороны, а защитники быстро начинают атаки. Но то ли в других клубах хоккеистов учат не так, то ли просто еще не привыкли к тренерским требованиям.

    — Нам вот сразу сказали, что не все ребята из этого состава поедут на чемпионат мира, — сообщил Александр Свитов. — Наверное, это честно, но я не заметил, что кто-то стал хуже работать.

    Кстати, известно, что Свитов поставил сто долларов на победу «Авангарда» в Кубке Гагарина. А на СКА деньги поставил Максим Кондратьев.

    — Будет ему о чем написать в твиттере, — вздохнули рядом с Александром.

    — А я даже прочитать не смогу, — пожал плечами нападающий. — Удалился из всех социальных сетей. Разом. А то там кто-то вместо тебя может написать.

    Так что Свитова в интернете больше нет.

    ***

    Зинэтула Билялетдинов — мастер шпионажа. Ему задают четкий вопрос: будет ли в сборной Александр Семин, если его «Вашингтон» вылетит из плей-офф?

    — У него все будет хорошо, — отвечает тренер.

    И это можно понять по-разному.

    Зато он дал понять, что нисколько не волнуется, если в национальной команде окажутся Александр Овечкин и Александр Радулов. Эти хоккеисты на последнем чемпионате мира ни во что не ставили тренерский штаб и могли спокойно уехать куда-нибудь развлекаться.

    — Да, они сложные люди, но и я сложный человек, — с нажимом произнес Билялетдинов. — Да и вообще все эти вопросы мы обсуждали. Требую от игроков не только игровой, но и бытовой дисциплины.



    Владимир Мышкин испугался, когда журналисты стали его ругать за запрет на общение с вратарями.

    — Кто вам такое сказал? — удивился он.

    — Вратари.

    — Нет, запрета, — сопротивлялся Мышкин. — Миша, иди сюда.

    Бирюков выглянул.

    — Миша, тебе можно говорить с журналистами.

    Уже через минуту он оценивал поступок Ильи Брызгалова, взявшего паузу на общение с прессой.

    — Смотрите, игра пошла у человека. Это же дополнительное время на концентрацию. А то вы как начнете допрашивать, сил никаких не остается.

    Вратари все-таки замолчат.

  2. #2
    Разработчик UHP
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    1
    Вес репутации
    179
    Спасибо за информацию! Надеюсь мы увидим, что-то более эффективное, нежели было на Евротуре и т.п. Что-нибудь конкретное слышно о составе?

  3. #3
    Идейный вдохновитель
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,678
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей
    140
    Вес репутации
    864
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ANDREY STar11 Посмотреть сообщение
    Почти все билеты на матчи Россия — Словакия уже распроданы
    Иду на обе игры, нельзя пропустить такое событие! Надеюсь, наша сборная покажет себя с лучшей стороны.


  4. #4
    M.V.P

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    33° 48' 24.05" N 117° 52' 35.90" W
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    27
    Вес репутации
    527
    Записей в дневнике
    20
    Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав команды для подготовки к спаренным товарищеским матчам с Германией, Словакией и Латвией. Эти матчи станут этапом подготовки российской сборной к чемпионату мира 2012 году в Швеции и Финляндии:

    Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Михаил Бирюков ("Югра"), Василий Кошечкин ("Северсталь").

    Защитники: Андрей Зубарев, Иван Вишневский (оба - "Атлант"), Максим Чудинов, Богдан Киселевич (оба - "Северсталь"), Евгений Рясенский, Яков Рылов (оба - ЦСКА), Константин Корнеев, Евгений Медведев, Илья Никулин (все - "Ак Барс"), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Николай Белов ("Нефтехимик"), Никита Зайцев ("Сибирь").

    Нападающие: Игорь Мусатов, Николай Жердев (оба - "Атлант"), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба - "Северсталь"), Илья Зубов, Сергей Широков (оба - ЦСКА), Михаил Варнаков, Илья Крикунов (оба - "Торпедо"), Денис Абдуллин ("Автомобилист"), Евгений Бодров, Данис Зарипов, Алексей Морозов, Евгений Скачков, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Дмитрий Казионов ("Металлург" Мг), Максим Пестушко ("Нефтехимик"), Игорь Григоренко, Александр Свитов (оба - "Салават Юлаев"), Роман Людучин ("Спартак").



  5. #5
    Разработчик UHP
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    1
    Вес репутации
    179
    Хм... А как же Тарасенко, Анисин, Кузнецов?.. Как-то сомнительно. Кстати, из НХЛ вообще никого))

  6. #6
    Идейный вдохновитель
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,678
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей
    140
    Вес репутации
    864
    Записей в дневнике
    25
    Gorefest, так в НХЛ же сейчас только плей-офф начнётся. А Билл пока посмотрит в деле наших [из КХЛ] хокков.
    А Тарасенко, Анисин и Кузнецов ещё продолжают биться за КГ.


  7. #7
    Facepacker
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    6
    Вес репутации
    283
    Цитата Сообщение от Getzlaf #15 Посмотреть сообщение
    Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав команды
    у вас уже состав для подготовки назвали ! а у нас до сих пор непонятен состав(((

  8. #8
    Разработчик UHP
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    1
    Вес репутации
    179
    AntoX@1376, ну Тарасенко уже свободен... Ладно, все еще поменяется двадцать раз

  9. #9
    Banned
    Гудбай!

    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    свердловская обл
    Сообщений
    410
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Отличные новости и так начнём...
    НХЛ. Гецлаф, Перри и Райан готовы принять участие в чемпионате мира

    Нападающие «Анахайма» Райан Гецлаф, Кори Перри и Бобби Райан готовы принять участие в чемпионате мира, сообщает The Orange County Register со ссылкой на игроков.

    Напомним, что Гецлаф и Перри представляют сборную Канады, с которой выиграли Олимпиаду в «Ванкувере», Райан – сборную США.

    Кроме того, финские игроки «Дакс» Саку Койву и Теему Селянне не исключают своего участия в ЧМ-2012, но решения пока не приняли.


    --- Добавлено ---

    НХЛ. Никитин вызван в сборную России, Джонсон сыграет за США на ЧМ-2012

    Защитник «Коламбуса» Никита Никитин получил приглашение в сборную России, сообщает The Columbus Dispatch.

    Кроме того, Джек Джонсон заявил, что ответил согласием на вызов в сборную США для участия в чемпионате мира, Джеймс Висневски отказался из-за травм, а Ричард Амбергер, также американец, пропустит турнир по семейным обстоятельствам,

    Отметим, что капитан «Джекетс» Рик Нэш пока не уверен в своем участии в ЧМ в составе сборной Канады, а Вацлав Проспал уже отказал сборной Чехии.


    --- Добавлено ---

    кевин лоу: «позовем в сборную канады всех, кто этого достоин и заслуживает»

    генеральный менеджер сборной канады на чм-2012 кевин лоу сообщил, что к грядущему турниру будет особое отношение, поскольку по его итогам будет определяться посев на олимпиаде в сочи.

    – мы собираемся позвать в сборную всех, кто этого достоин и заслуживает. не только потому, что нам нужно готовиться к олимпиаде в сочи, но и для того, чтобы подняться как можно выше в рейтинге, по которому будут определяться группы на ои.

    мы просим игроков серьезно обдумать наше предложение, прежде чем отказываться. это касается и тех, кто, возможно, вылетит в первом раунде плей-офф. понятно, что такие игроки будут разочарованы, но вряд ли у них пропадет желание играть в хоккей, – цитирует лоу cp.

    по информации издания, приглашения получат такие игроки как эрик стаал, кэм уорд, джефф скиннер, стивен стэмкос, джон таварес, дион фанюф и многие другие.

    добавим, что кори перри и райан гецлаф готовы принять участие в чм-2012.

  10. #10
    Banned
    Гудбай!

    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    свердловская обл
    Сообщений
    410
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Телеканал "Хоккей" приобрел эксклюзивные права на телевизионную трансляцию матчей Чемпионата мира по хоккею 2012, который в этом году пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая. Кроме матчей элитного дивизиона, телеканал будет транслировать все поединки чемпионата мира в группе А первого дивизиона (Любляна, Словения, 15-21 апреля), где за повышение в классе поборется сборная Украины. Соперниками украинской команды станут сборные Австрии, Словении, Венгрии, Японии, Великобритании.

    "В Словению отправляется наша съемочная группа, - говорит главный редактор телеканала "Хоккей" Александр Мащенко. - Мы планируем полномасштабное освещение событий чемпионата и матчей национальной сборной. Будем делать прямые включения с арены и приглашать экспертов в киевской студии канала".

    Второй приятной новостью для всех поклонников быстрой игры в мире станет известие о проведении телеканалом "Хоккей" ряда конкурсов и викторин на хоккейную тематику, которые начнутся накануне чемпионата мира и продолжатся во время его проведения.

    "Наша цель - привлечь внимание болельщиков и рядовых украинцев к хоккею и объединить хоккейных фанатов для поддержки главной команды страны, - говорит медиадиректор телеканала "Хоккей" Татьяна Косянчук. - По нашему мнению, проведение интерактивных мероприятий вместе с нашими медиапартнерами на радио, в печатной прессе и Интернете будет способствовать увеличению интереса к хоккею".
    [COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось ANDREY STar11; 05.04.2012 в 15:34.

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •