Результаты опроса: кто выйдет в финал

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Канада

    34 28.33%
  • Россия

    81 67.50%
  • Финляндия

    19 15.83%
  • Швеция

    37 30.83%
  • Чехия

    10 8.33%
  • Другая

    4 3.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 189
  1. #21
    Ключевой Игрок
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    238

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    я тоже согласен но не полностью
    :cheers: Если Вьюхин даст на Пиво
    Отстоит очень КРАСИВО:cheers:

  2. #22
    Капитан
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    МОСКОВСКИЕ НАДЕЖДЫ


    Валерий ВИНОГРАДОВ:
    "В НОВОМ ДВОРЦЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ "ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ" УЖЕ 9 ДЕКАБРЯ!"


    Михаил ЗИСЛИС

    с Ходынского поля


    Заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов, который в столичном правительстве курирует вопросы физкультуры и спорта, после вчерашнего совещания, посвященного решениям оперативных вопросов по поводу строительства дворца на Ходынке, дал интервью корреспонденту "СЭ".
    - У нас все идет по плану, - подчеркивает Виноградов. - О проблемах, стоящих перед нами, думаю, даже говорить не стоит, поскольку никаких глобальных сложностей не предвидится. А то, что есть, - это обычные рабочие моменты, которые в ближайшее время будут решены.

    - Как часто вам приходится приезжать на Ходынку?

    - Минимум дважды в неделю я провожу здесь совещания. А если еще считать и объезд, который приходится делать по субботам, то и все три.

    - Насколько внимательно мэр Москвы Юрий Лужков следит за строительством арены?

    - Он не просто наблюдатель, а вдохновитель и организатор всех наших побед (смеется). Юрий Михайлович в последнее время бывает на Ходынке не реже чем раз в две недели. И это не считая тех докладов, которые каждый из кураторов определенных направлений делает ему почти каждый день. Лужков в курсе не только общих вопросов, но и многих деталей.

    - Вчера на Ходынском поле с очередной инспекцией побывал представитель ИИХФ, оставшийся весьма довольным увиденным. Он, вероятно, всех нюансов и не знает.

    - Всего ему и не надо знать (улыбается). Работа же у нас продвигается строго по графику. Никакого аврала нет. И если мы чуть-чуть накручиваем людей, то так нужно только для того, чтобы все оставались в тонусе. Стоит дать слабину, и, сами понимаете, что-то можно упустить. Все вопросы разбираем в плановом характере, пусть порой и с некоторым напряжением. В то же время у нас нет сомнений, что этап хоккейного Евротура, запланированный на середину декабря, пройдет здесь на хорошем уровне.

    - В Риге дворец сдали буквально за несколько дней до начала чемпионата мира 2006 года.

    - К нам уже приезжал глава ИИХФ Рене Фазель (мы его и 15 декабря здесь ждем). Он отметил: как здорово, что у нас будет проходить этап Евротура, ведь после его проведения останется достаточно времени, чтобы внести нужные корректировки.

    - Когда впервые хоккеисты выйдут на лед?

    - Мы хотим, чтобы в будущем новый дворец работал на подрастающее поколение. И по нашим планам первую игру на Ходынке проведут не профессиональные хоккеисты, которые сделают это 14 декабря, а дети. 9 декабря на льду арены состоится один из финальных матчей знаменитого турнира "Золотая шайба".

    - Эта игра станет своего рода тестом перед Кубком Первого канала?

    - Да, она будет своеобразной прелюдией к торжественному открытию дворца, намеченному на 15 декабря.

    - Ваше сегодняшнее совещание было посвящено в основном транспортным проблемам?

    - Да, этот вопрос уже тщательно продуман, и сегодня мы обсуждали разные варианты доставки зрителей на арену. К сожалению, в настоящее время часть Ленинградского проспекта отдана под плановую реконструкцию, которая завершится только в 2008 году. Об этом ИИХФ была предупреждена сразу. Мы же не волшебники, чтобы взять и все сделать именно к чемпионату мира. Но, думаю, справимся и в нынешних условиях. Именно Кубок Первого канала позволит опробовать все, что нами обсуждалось. Сейчас проблема, как будут добираться на арену болельщики, перед нами не стоит. Отдельно рассматривался вопрос с 15 декабря, когда запланировано торжественное открытие дворца. Это и маршруты челночных автобусов до станций метро, и ограничение движения по Ленинградке в интересах тех зрителей, которые поедут на общественном транспорте, и многое другое.

    - Во время чемпионата мира такой режим движения сохранится?

    - Пока об этом говорить рано, но, думаю, режим станет еще более строгим, поскольку к чемпионату мира предъявляются повышенные требования.

    - В последнее время в Москве было построено много крупных спортивных сооружений, но такой ледовый дворец - первый.

    - Такие стройки даются непросто, попотеть пришлось всем. Вместе с тем во дворце будет несколько технических новинок. Под сводами арены разместят один из самых современных видеоклубов, право на его изготовление на конкурсной основе выиграла одна бельгийская компания. Пропуск зрителей по билетам будет происходить автоматически - через турникеты. Таковы современные требования.

    - Уже определились, как будет использоваться арена до и после чемпионата мира?

    - Пока нет, но не сомневаюсь, что мы задействуем лед по полной программе. К нам уже обращались с идеями отдать арену в январе - феврале под ряд праздничных и концертных мероприятий. Более того, известный в прошлом фигурист, а ныне тренер участников телепрограммы "Звезды на льду" Илья Авербух хочет, чтобы финал этого шоу состоялся на льду дворца на Ходынке уже 22 декабря. И такой вариант не исключен.

    © По материалам газеты "Спорт-Экспресс"

  3. #23
    Капитан
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Валерий ВИНОГРАДОВ: "СТРОИТЕЛИ ПОКИНУТ АРЕНУ 6 ДЕКАБРЯ"

    До открытия нового ледового дворца на Ходынском поле осталось всего две недели. О том, как проходит последняя подготовка к этому событию, в интервью "СЭ" рассказал заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов, курирующий строительство арены.


    Михаил ЗИСЛИС

    с Ходынского поля

    - До открытия дворца осталось совсем немного времени, какие работы еще идут?
    - Сейчас завершается установка оборудования и монтаж всех систем. Так, была протестирована работа видео, проведена репетиция тех сюжетов, которые будут показаны при открытии арены и проведении Кубка Первого канала.

    - Как на арене обстоит дело со льдом?

    - Мы уже проводили заморозку и первый лед получили. Окончательно начнем намораживать его после того, как закончатся все подготовительные мероприятия. По графику 6 декабря лед должен быть полностью готов.

    - Серьезные проблемы еще остаются?

    - График работ у нас составлен в прямом смысле не по дням, а по часам, и из него мы стараемся не выбиваться. Правда, иногда его немного опережаем. Скажем, отделка внутренних помещений на сегодняшний момент практически завершена. Окончательная сдача дворца под ключ рассчитана на 6 декабря, после чего строители полностью покинут арену и ею займутся службы эксплуатации. Нам важно, чтобы к этому времени были готовы не просто голые стены, а уже смонтировано оборудование, которое бы работало. Некоторые же помещения уже оснащены. Например, пресс-центр, в котором установлены кресла и все необходимое.

    - От ИИХФ не было каких-то дополнительных пожеланий и требований?

    - Представители международной федерации постоянно находятся с нами на связи, они понимают, что те шероховатости, которые пока еще существуют, к 14 декабря - старту Кубка Первого канала - будут устранены. Тем более что 9-го числа пройдет генеральная репетиция - матч детских команд на приз турнира "Золотая шайба". В качестве зрителей пригласим на эту игру только ребят из детско-спортивных школ, тех, кто увлекается хоккеем.

    - Планы по поводу будущего названия арены есть?

    - Да, конечно. В ближайшее время будет объявлен конкурс через средства массовой информации, и каждый желающий сможет прислать свой вариант названия дворца. Создадим специальную комиссию, которая оценит предложения, примет решение и предоставит его на утверждение мэру Москвы как высшему должностному лицу города.

    - Недавно глава ЦС "Динамо" Владимир Проничев заявил, что хоккейная команда именно этого общества будет играть на новой арене и договоренность с московским правительством о этом якобы уже имеется.

    - Да, такой вариант нами рассматривается, но окончательного решения в настоящий момент нет. В данной ситуации возможны разные варианты. Хотя с "Динамо" нам было бы особенно приятно иметь дело и вести переговоры.

    - Возможно, что динамовцы сыграют во дворце на Ходынском поле уже в этом сезоне?

    - Я пока не готов вам дать ответ. Это непростой вопрос, и, прежде чем его решать, надо все хорошо взвесить.

    - Но такая вероятность существует?

    - Да, но мы-то строили дворец не под какую-то конкретную команду. Арена - московская, она будет работать в том числе и в так называемом шоу-режиме. Про спорт, естественно, забывать не будем, но любой дворец должен как-то окупаться, а не простаивать. Например, в "Крылатском" мы проводим разные соревнования и мероприятия, хотя эта арена в первую очередь предназначена для конькобежного спорта.

    - На 9 декабря на Красной площади запланирован матч между ветеранами советского и мирового хоккея, как вы готовитесь к этому событию?

    - Я об этом мероприятии знаю, но комментировать его не могу, поскольку организация матча проходит не по нашей линии.

    - А как же быть с тем, что в случае отсутствия морозной погоды игру придется переносить в Лужники?

    - Я в курсе такого варианта, хотя со мной его никто еще не обговаривал. О нем я узнал из газет. И сейчас даже не представляю, как будет проходить матч именно на Красной площади.

    - Получается, с вами никто и ничего не согласовывал?

    - Красная площадь имеет несколько иной режим, и со мной согласовывать такие вещи не надо (улыбается). Но думаю, что ближе к 9 декабря все станет ясно, пока же не готов говорить по этому поводу. Выскажу лишь свое личное мнение: Красная площадь - не самое удачное место для такого матча.

    - Насколько внимательно вы следите за развитием ситуации в "Крыльях Советов"?

    - Положение дел в этом клубе не оставлено нами без внимания. Все дело в том, что дворец "Крылья Советов", который в свое время строился в преддверии Олимпиады на всесоюзные деньги именно для этой команды, в 90-х был приватизирован. Сейчас его собственником является одно акционерное общество, у него "Крылья" раньше арендовали арену. В настоящее же время есть проблемы с размещением этой известной команды. Город рассматривает вопрос о приобретении дворца. Думаю, что к Новому году все решится. Для нас важна и сама команда, удачно выступавшая в прошлом сезоне, и детско-юношеская школа, да и сам дворец заслуживает того, чтобы войти в перечень московских спортивных объектов. Но, повторяю, вопрос с приобретением УДС "Крылья Советов" непростой, ведь нам же его не дарят.
    © по материалам газеты "Спорт Экспресс"

  4. #24
    Капитан
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    4Подготовка....

    Вячеслав ФЕТИСОВ: "ЛЕД НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ВЫДЕРЖИТ И ПЛЮС 30!"

    Павел СТРИЖЕВСКИЙ

    из Москвы

    Вчера в пресс-центре "Московского Комсомольца" состоялась пресс-конференция главы Росспорта Вячеслава Фетисова, посвященная запланированному на 9 декабря матчу на Красной площади. Собственно, новых подробностей относительно торжеств у стен Кремля министр сообщил немного.
    - Окончательные составы будут объявлены в начале следующей недели, - заявил Фетисов. - Думаю, что со своей стороны Скотти Боумэн делает все возможное, чтобы состав в Москве был сильнейшим. В числе тех, кто уже подтвердил свое участие, - братья Штясны, Пол Коффи, Дино Сисарелли и другие. Со дня на день ждем ответа от Марка Мессье, Брайана Лича и нескольких других прославленных североамериканцев.

    На вопрос о том, возможен ли перенос матча в Лужники в случае плюсовой температуры и дождя в Москве, Фетисов ответил, что подобный вариант даже не обсуждается: нынешние технологии наморозки льда позволяют выдерживать температуру воздуха до плюс 30 в течение трех часов.

    - Конструкция трибун на Красной площади рассчитана всего на две тысячи человек, и это, по сути, означает аудиторию из одних лишь VIP-персон. Не имело ли смысл перенести матч в более вместительный дворец, чтобы игру хоккейных легенд увидело большее число болельщиков?

    - Поймите, здесь идет речь скорее о пропаганде России в целом и хоккея в частности. Убежден, что именно за счет места проведения матча это мероприятие обойдет все мировые СМИ. Красная площадь была, если хотите, гарантом того, что многие приглашенные нами звезды моментально согласились в нем участвовать. Болельщики же смогут увидеть игру в красивой презентации по Первому каналу.

    Фетисов также объявил, что матч на Красной площади начнется в 16 часов, а накануне, 8 декабря в 13.00 в ГУМе, состоится еще одна пресс-конференция, на которой пройдут презентация ледовой площадки и аккредитация журналистов на игру.

    Прозвучали на вчерашней встрече и вопросы, не имевшие отношения к юбилейному поединку.

    - Интересен ли вам как болельщику нынешний чемпионат России и согласны ли вы с утверждением Третьяка, что матчи НХЛ не следует показывать по общедоступным российским каналам?

    - Смысл, наверное, в том, чтобы нашим людям было не с чем сравнивать то, что они каждый день видят перед собой, да? Думаю, я ответил на оба ваши вопроса (смех в зале).

    -Добавилось ли у вас оптимизма в отношении перспектив сборной после того, как команда Вячеслава Быкова выиграла на двух этапах Евротура шесть матчей из шести?

    - С одной стороны, да. С другой - эти турниры показательными не являются. Лично меня в первую очередь радует то, что Славе удалось создать в команде атмосферу, при которой ребята хотят играть за сборную.

    - Движется ли процесс по созданию ЕАХЛ?

    - Хочу чтобы все поняли: это не мой проект. Моей была только идея. Хочу еще раз подчеркнуть, что по-прежнему не вижу иного выхода из ситуации для того, чтобы наш хоккей стал самодостаточным. И рано или поздно мы будем вынуждены к этому прийти. Сегодняшний договор Европы с НХЛ, к которому нам предлагают присоединиться, - грабительский. Владислав Третьяк (президент ФХР. Прим. П.С.) думал, что за счет своего авторитета сможет выбить для России лучшие условия. Это не так. Хотя бы потому что сегодня мы даже не являемся ведущей хоккейной державой. И никакой авторитет Третьяка не в состоянии этого изменить. Поэтому и необходимо создавать продукт, который сможет противостоять НХЛ.

    - Реальна ли ситуация, при которой НХЛ не отпустит наших игроков на ЧМ?

    - НХЛ никогда не была сторонником выступлений своих игроков на стороне. Так что здесь все будет зависеть от желания каждого игрока. Насколько я знаю, тот же Илюша Ковальчук, наш лучший бомбардир последних пяти лет, с которым мы почему-то до сих пор не научились работать, сказал, что никакая НХЛ его не остановит. Я буквально на днях был в Монреале, где мне удалось посетить матч "Канадиенс" с "Атлантой". В обеих командах играет немало наших ребят, с которыми я там пообщался. Все они слышали, что с приходом нового тренера обстановка в сборной изменилась к лучшему и сказали, что, если будут свободны от плей-офф, - готовы приехать в Москву.

  5. #25
    X-Strike
    Гость

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Хотябы Ковальчук приедет точно!

  6. #26
    Игрок
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Столица сибири - Омск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    221

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Рад сто илья приедет

  7. #27
    Звезда
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    909
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    339

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    надеюсь Ковальчук покажет на что он по настоящему способен

  8. #28
    Капитан
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    255

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Цитата Сообщение от AvangarD+
    Хотябы Ковальчук приедет точно!
    Если Атланта сольет всем быстро...
    :boohoo: Если в Москве хоккей умер, то мы живем смертью.

  9. #29
    Звезда
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    291

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Не, если Атланта в этом году не пробъётся в плей-офф, то скорее всего Тренера и Менеджера снимут, поэтому кровь из носа они будут стараться попасть в плей-офф

  10. #30
    Капитан
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    255

    Ответ: Чемпионат мира в Москве 2007

    Не знаете оф сайт еще не открыли?
    :boohoo: Если в Москве хоккей умер, то мы живем смертью.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •