Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    Новый формат турнира

    НХЛ предложила изменить формат олимпийского хоккейного турнира

    Формат хоккейного турнира Олимпиады-2010 в Ванкувере может претерпеть серьезные изменения, сообщает TSN.
    Национальная хоккейная лига (НХЛ) и профсоюз игроков НХЛ (НХЛПА) на встрече с представителями Международной федерации хоккея и оргкомитета "Ванкувер-2010" предложили изменить формат группового турнира – вместо двух групп по шесть команд сделать три группы по четыре команды, причем только победители групп выходят в 1/4 финала.

    Еще одним четвертьфиналистом станет лучшая команда среди тех, которые займут вторые места в группах. Еще четыре участника 1/4 финала станут известны после квалификационного турнира, в котором будут участвовать все оставшиеся восемь участников. По мнению НХЛ и НХЛПА, такая формула позволит избежать командам-фаворитам случайного вылета на ранней стадии турнира.

    Сейчас олимпийский хоккейный турнир проходит по более простой формуле: двенадцать команд разделены на две группы по шесть команд; из каждой группы по четыре сильнейших выходя в четвертьфинал, где встречаются с командами другой группы. С четвертьфинала начинаются игры на вылет.

    Как ожидается, окончательное решение о том, по какой формуле пройдет Олимпиада в Ванкувере, будет принято в мае нынешнего года. Напомним, что олимпийским чемпионом на Играх-2006 в Турине стала сборная Швеции, которая в финале переиграла команду Финляндии

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    257

    Re: Новый формат турнира

    Классно!

  3. #3
    MADMOZG
    Гость

    Re: Новый формат турнира

    отстой

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

    Re: Новый формат турнира

    МАТЧИ ОЛИМПИАДЫ-2010 ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ПРОЙДУТ НА ПЛОЩАДКАХ СТАНДАРТОВ НХЛ

    Глава ИИХФ Рене Фазель, находящийся в эти дни с инспекционной поездкой в Ванкувере, заявил, что хоккейные игры Олимпиады-2010 пройдут на уменьшенных площадках, полностью соответствующих стандартам НХЛ, сообщает газета Vancouver Sun. "Это было трудное решение, ведь мы, европейцы, привыкли играть в хоккей на значительно больших площадках, - сказал Фазель. - Однако тратить внушительные деньги на реконструкцию ванкуверских арен - непозволительная роскошь. В любом случае на последующих Олимпиадах МОК вернется к площадкам европейских размеров".

    ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Заявление Фазеля - историческое, утверждает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН. Впервые в истории мирового хоккея Олимпиада пройдет на энхаэловских площадках (даже в 2002 году в американском Солт-Лейк-Сити ИИХФ удалось настоять на том, чтобы параметры ледовой арены были ближе к европейским стандартам). Очевидно, что Фазель уступил хозяевам Игр-2010 исключительно из финансовых соображений - во-первых, не потребуется переоборудования домашней арены клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс", а во-вторых, это позволит выпустить на матчи хоккейного турнира дополнительно 35 тысяч билетов.

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    256

    Re: Новый формат турнира

    Всетаки нальзя сказать что это будет большим плюсом для америконо-канадцев. Играть будет сложнее "слабым" командам. Зато увеличится скорость и результативность.
    :boohoo: Если в Москве хоккей умер, то мы живем смертью.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •