Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Дежурный по рубрике
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей
    48
    Вес репутации
    262
    Записей в дневнике
    18

    SweetFX для NHL 09

    С каждым годом картинка NHL 09 становится всё архаичнее, без различных модификаций игра сегодня выглядит как "привет" из прошлого. С недавних пор я начал эксперименты с утилитой SweetFX, которая уже давно популярна в игровых кругах. Это позволяет некоторым образом освежить картинку, сделать её более насыщенной. Нет, я не делаю собственные конфигурации настроек программы, а беру уже готовые варианты для различных игр и проверяю их на пригодность к хоккейным условиям. За это время я перепробовал уже кучу различных SweetFX-ов для самых разнообразных игр, и многие из них показывают неплохие результаты. К сожалению, приходится довольствоваться пожитками других игр, так как хоккей на ПК забыт не только Богом, но и игроками. Создать же собственный SweetFX для НХЛ не позволяет ни время, ни знание тонкостей английского, а достойного тутора встретить пока не удалось.

    Что есть предмет темы? Вкратце, это игра светотени и цвета, тонкая настройка игровых параметров. Более подробно об утилите вы можете узнать здесь

    Огромная база настроек расположена здесь

    Перед тем, как применять собственно утилиту, я установил High Detail Models и пошалил в панели управления Nvidia.





    Также можно попробовать NHL09 Widescreen, но мне заставить программу работать правильно для разрешения 1680*1050 не удалось.

    Теперь можно браться за SweetFX

    Результаты работы программы в моих постах этой темы.

    Саму программу можно скачать Здесь . Всё, что нужно сделать - распаковать содержимое папки из архива в коренной архив NHL 09. Потом её можно так же безболезненно удалить. С каждым разом замене будет подвергаться только файл SweetFX_settings.txt
    Последний раз редактировалось Bauer; 17.01.2014 в 21:20.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Bauer за это полезное сообщение:


  3. #2
    Легенда
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил(а)
    56
    Благодарностей
    58
    Вес репутации
    320
    И что? Я по этим скринам вообще разницы не увидел. Ничего не изменилось.

  4. #3
    Дежурный по рубрике
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей
    48
    Вес репутации
    262
    Записей в дневнике
    18
    Итак, первая демонстрация. Не питайте больших надежд, программа несёт лишь косметический эффект, особенно для такого зубра как NHL. На первый раз скринов будет ооочень много.

    SweetFX для DIRT 2 за авторством elajits. Справа - действие программы SweetFX, слева - картинка дефолтной NHL.



    Ссылка для скачивания, изменить название скачанного документа с SweetFX_Settings_DIRT 2_DIRT 2 DX9 Enhancements на SweetFX_Settings и скопировать в папку с игрой и с предварительно распакованной программой Boulotaur2024.Injector_CeeJay.DK's.1.5.Shader+Chro maticAberrationShader из главного поста подтвердив замену
    Последний раз редактировалось Bauer; 17.01.2014 в 21:20.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bauer за это полезное сообщение:


  6. #4
    Звезда
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    1,738
    Благодарностей
    177
    Вес репутации
    241
    Да графика ярче стала, но вообще то надо устанавливать и смотреть в самой игре, а вообще если это оправдано, то можно эту "улучшенную графику" уже встроить в будущую РХЛ 14?
    Последний раз редактировалось Anton10; 17.01.2014 в 21:08.

  7. #5
    Y&D
    Y&D вне форума
    Капитан
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    424
    Благодарностей
    157
    Вес репутации
    297
    Цитата Сообщение от Spartacus Посмотреть сообщение
    И что? Я по этим скринам вообще разницы не увидел. Ничего не изменилось.
    Я тоже не увидел.... Программа позиционируется как фильтр сглаживания, но на скринах я вижу обратный эффект... Настройками утилит видеокарты просто увеличены контрастность и насышенность цветов, в результате получается картинка как из мультфильма.... Единственное, как утверждают, программа SweetFX потребляет меньше системных ресурсов, чем фирменные фильтры производителей видеокарт, что позволяет применять её на не очень мощных компьютерах...

  8. #6
    Идейный вдохновитель
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,678
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей
    140
    Вес репутации
    865
    Записей в дневнике
    25
    Антох, я в своё время крутил что-то в УайдСкрине. И графика там реально становилась фантастической (по меркам NHL09 - это точно). Можем обсудить это на досуге.


  9. #7
    Y&D
    Y&D вне форума
    Капитан
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    424
    Благодарностей
    157
    Вес репутации
    297
    По-моему, всё это на любителя.... Кому-то нравится насыщенное цветами и контрастностью изображение, а кому-то более приглушённые реальные цвета и более плавные очертания объектов....

  10. #8
    Дежурный по рубрике
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей
    48
    Вес репутации
    262
    Записей в дневнике
    18
    Y&D, согласен, любая конфигурация программы субъективна, ибо автор делает настройки исходя исключительно из своих желаний и предпочтений. Для меня же работа проги сродни снятию защитной плёнки с экрана: картинка становится ярче и теплее, чего мне не хватает в обычной.

    AntoX@1376, заставить работать игру с новым разрешением удалось, но вот отцентрировать камеру и приучить к новому формату как следует не получилось. Наверное, нужен монитор с поддерживаемым разрешением программы.

    FIFA 14 SweetFX by Hasann


  11. #9
    Дежурный по рубрике
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей
    48
    Вес репутации
    262
    Записей в дневнике
    18
    S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat V1 SweetFX by DanteGTX. Для любителей насыщенных красок.


  12. 2 пользователей сказали cпасибо Bauer за это полезное сообщение:


  13. #10
    Капитан
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей
    36
    Вес репутации
    176
    Цитата Сообщение от Bauer Посмотреть сообщение
    S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat V1 SweetFX by DanteGTX. Для любителей насыщенных красок.

    А в чем прикол то?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •