Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Разработчик РХЛ
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,721
    Поблагодарил(а)
    1,234
    Благодарностей
    953
    Вес репутации
    764
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb ЧаВо? (FAQ по EA NHL 07)

    Не суетитесь, командовать парадом буду я (с)



    Как обычно, вступительная речь озаряет мои уста:
    Итак, господа ламеры, недочеловеки и другие, у которых какие-либо проблемы с НХЛ под маркой ЕА Спортс, то эта тема для вас. Но читать эту статью советую всем. Да, безрукий ламер Чино, и ты тоже прочти.
    Первые (нелюди, тугодумы, балбесы и тому подобные существа) читают статью с целью решения своих проблем (всмысле проблем с НХЛ 07, а не проблем например с девушками или почему же вы такой невезучий. Я тут не заряжаю камни на удачу, я тут решаю траблы с ословским хокком). Вторые (умные люди, безрукий ламер Чино и другие типичные вурдалаки)
    лицезреют статейку с целью утоления скуки (иными словами - просто дико поржать над всей этой хренотенью). Третьи (Шкиперов) - пасут статью на наличие матершины и другого нецензурного лексикона (первые не путают лексикон с силиконом).

    А какую мне надо иметь конфигурацию компа, чтобы поиграть в НХЛ 07?

    Чтобы игра у вас вообще запустилась, жизненно необходимо иметь следующее:
    Операционка: Виндоус 2000 или ХР
    Процессор (он же камень) - Пень 3 1Ггц
    Оперативная память (RAM) - 256 мб
    Видюха: NVIDIA GeForce 2 с 64 Мб видеопамяти и другие, совместимые с Microsoft DirectX 9.0c
    Свободное место на винте - 2.4 гб
    Дисковод - DVD-ROM
    --------------------------------------------------------------------

    Купил какей, запускаю и о боже, меню вобще не отображается, а музло вродь играет. Дрова в норме. Ну и чё мне убогому делать?

    Следует в настройках дров видюхи включить вертикальную синхронизацию.
    --------------------------------------------------------------------

    OST рульный, меня пропёрло, надо бы его выдрать из игры и пополнить мою музыкальную коллекцию. Мож прога есть какая-нить? Если есть, то как пользоваться-то? Объясните мне, я ж дуб дубом.

    О да, конечно есть.
    1.Качаем утилиту NHL06 Streams Editor
    2.Открываем с помощью программы файл streams.dat (путь: главная папка с игрой EA NHL 07 - audio - streams - srteams.dat)
    3.Выбираем streams13 - menuTune.viv.
    4.Октроется список файлов с расширением "asf", например AntiFlaf_Final.asf (это и есть песни из саундтрека)
    5.Нажимаем на файл, который желаете вытащить, затем "sample - export"
    6. Сохраняйте файл, выбрав формат "Wave audio"(WAV)
    Далее дело техники, конверторов из WAV в MP3 великое множество.

    Способ намбер ту:
    1. качаем NHL 06 ASF Player
    2. Открываем файл menuTune.viv (EA NHL 07 - audio - streams -
    menuTune.viv)
    3. Зрим 17 файлов, показанных конвертором. Вибираем нужный
    и жмём "convert to wav". Вуаля...
    --------------------------------------------------------------------

    У мя игруха выдаёт ошибку, не хочет запускаться совсем.
    Пишет ошибка Microsoft и предалагает отправить отчёт.
    Нюхом чую, разрабы накосячили. Съездю в Канаду, всех поувольняю.


    Скорее всего, в вашем системнике установлен процессор от AMD (Athlon, Duron). Игра конфликтует с ними.
    Что вам делать? Ждать патч от разработчиков. Когда выйдет неизвестно. У кого не хватает терпения, поставьте процессор от Intel (Pentium, Celeron). А ещё лучше будет, если кто-нить съездит в Монреаль и гнусно поглумится над Чартрандом и заставит этого, с биологической точки зрения человека, выпустить патч.
    --------------------------------------------------------------------

    Создал в креашн зоне игрока, терь мне его надо бы переместить в уже созданный сезон. Как осуществить сие действо? Я ламер полный, простите за тупой вопрос. Годзилла, не увольняй.

    Не ссать, не уволю, пока шта.
    Значится, отставить креашн зону, в редакторе составов NHLview, открываем ваш файл с турниром (сезоном, династией) (находится в "моих документах - NHL 07")
    файлы с расширением "dyn" - династия, "sea" - сезон, "tou" - турнир, и создавайте на здоровье столько игроков, сколь вашей какейной душеньке угодно. (player - create player)
    Для того что бы открыть файл с ростером сезона, запустите НХЛвью и в поле "secondary database" указывайте путь к собсно самому сезону.
    --------------------------------------------------------------------

    Обзавёлся новым джойстиком, радостный и довольный подключил его. Ну думаю, щас погамю в хок, надеру задницу сборной Швеции. И чё вы думаете? "Побрился" я жестоко, вот чё. Тока запускаю игрулину, а тут хоп и кнопки меню начинают ездить туда-сюда. С горем пополам добрался до выбора команд перед игрой, дак там тоже самое, словно лототрон крутит и те достанеца случайная команда. Но эт ещё цветочки. Самые ягодки (волчьи ягодки) начинаются в самой игре - такое ощущение, что игроки страдают острой формой радикулита.

    Первым делом качаем переименователь джойстика - NHL 07 Joy Renamer, он переименует ваш контроллер и направит игру на ложный след, заставляя думать, что ваш джойстик - поддерживается игрой.
    Запускаем программу. Видим слева окошко "Your joysticks", в этом окошке должно отображаться название используемого вами джойстика, в правом же окне - имя джойстика, который с игрой не конфликтует.
    Введите также ваше название джойстика в окне "New Game"
    Затем втыкаем кнопочку с символом "<<" и применяем изменения, нажимая кнопку "Apply>>"

    Второй метод.
    Доунлодим NHL 07 Tweak
    1.Включаем джойстик,
    2.Загружаем игру.
    3."Сворачиваем" игру ("alt + tab")
    4.Запускаем вышеупомянутую утилу
    5.Ставим галку "Enable joyfix"
    6.Жмём "Set 'n' In Game >>"
    7.Уже в игре. Джойстик должен работать без проблем.

    Если вам не помогли ни первый, ни второй методы, то я предлагаю вам следующее:
    1."Убить сибя ап стену" (заядлые падонки подсказывают)
    2.Обменять ваш джойстик на бутылку пива и играть с клавиатурой.
    3.Не пожалеть кровных денег и приобрести джойстик, поддерживаемый игрой.
    4.Жутко матеря Чартранда, снести к чертям НХЛ 07 и играть в ФУФУ.
    --------------------------------------------------------------------

    Аааа, памагите, чё делать, не могу настроить управление, не всякие клавиши мона использовать для управления. Как например задействовать клавишу "alt"? Подскажите плиз, я нахожусь на грани нервного срыва.

    Всё легко настраивается с помощью переназначатора клавиш от Егоргия. Программа называется NHL 07 Key Redefiner
    Для перенезначения клавиш заружаем файл user.log,(мои документы - NHL 07 - user.log) в котором находятся данные о назначенных клавишах и меняем управление "под себя".
    Внимание: если вы не обнаружили файла юзер.лог, то зайдите в игру и переназначте любую из клавиш непосредственно из игры.
    После пользования данной программой, не рекомендуется заходить в меню переназначения клавиш в игре, т.к возможно зависание.
    --------------------------------------------------------------------

    Не, ну я просто в шоке, чё они наделали с управлением? Переключение игроков и пас теперь осуществялется разными клавишами. Это же беспредел полнейший. Я не могу переучиться! Чего делать?

    Существует патч NHL07 Pass-Switch player. Он совмещает клавиши переключения и паса, а также разворот с отбором клюшкой.
    Затолкайте nhl2007_pass1_1.exe в главную директорию с игрой и запустите с него игру.
    --------------------------------------------------------------------

    Парни, я вот хочу приобрести лицензионную русскую версию NHL 07. Подскажите стоит ли тратить 700 деревянных на это чудо. В чём вообще заключаются принципиальные отличия лицухи от пиратки?

    Пробежимся быстренько.
    Преимущества лицензии перед пираткой:
    1.Возможность сетевой игры в EA Sports Online (EASO)
    2.Официальные патчи от разработчиков будут ставиться без проблем, а это сэкономленные нервы.
    3.Если вы беретё лицензию в России, то соответвенно качественный профессинальный русский перевод мануала будет присутствовать.
    4.Деньги идут в карман разработчикам, а не пиратам. Тобишь платите тому, кто это сделал.

    Преимущества пиратки перед лицензией:
    Первое (и единственное) - цена.

    В итоге "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь." (с)
    Моё мнение: "Грош - цена этой игре".
    --------------------------------------------------------------------

    Хотим поиграть с другом по сети, что для этого нужно сделать?

    Читаем данную статью. Там всё подробненько расписано. Статья иллюстрирована.

    --------------------------------------------------------------------

    Не получается изменить настойки геймплея при сетевой игре...

    Используйте редактор настроек Slider Editor
    Открываем файл fmisc.viv (EA NHL 07 - preload - fmisc.viv) и редактриуем настройки. После редактрирования, настройки установленные вами - стали дефолтными. Тобишь теперь стандартные настройки уже не ЕАшные, а ваши. Зайдите в игру и находясь в меню "Gameplay Settings" (настройки геймплея) нажмите кнопку DEFAULTS (умолчание)
    Важно: при игре по сети, файл fmisc.viv должен быть абсолютно одинаков у оппонентов.

    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Death-dealing; 17.10.2006 в 19:05.

  2. #2
    Разработчик РХЛ
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,721
    Поблагодарил(а)
    1,234
    Благодарностей
    953
    Вес репутации
    764
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb Re: ЧаВо? (FAQ по EA NHL 07)

    А где можно скачать разнообразные аддоны, дополнения и другие файлы для НХЛ 07?

    Наш файл-центр всегда к вашим услугам. Велкам.
    РХЛ-МОД - файлы

    Буржуйский сайт
    www.thebreakaway.net
    для загрузки файлов необходима регистрация (с активацией аккуанта, т.е на ваш E-mail, указанный при регистрации, придёт письмо со ссылкой, нажав на которую, вы подтвердите свою регистрацию). Затем дождитесь, пока админ даст добро на ваше присуствие на сайте и форуме (обычно ждать придётся около суток).
    --------------------------------------------------------------------

    Поставил аддон, но при попытке загрузить матч - игра без ответа и привета вылетает. Шо за муть?

    После установки каждого аддона, изменяющего что-либо в исходных файлах игры, необходимо из корневого каталога с игрой запускать BH-import 07 Удостоверьтесь, что у вас в имеются в наличии файлы
    IMPBIG.EXE, gfxpak.exe, genbhnhl.exe. (также должны находится в главной директории с игрой).
    Внимание: если вы поставили аддон, заменяющий какую-либо из арен. Но даже после запуска БХ-импорта 07 игра вылетает, то используйте BHimport07 (GFXPAK version) (аналогично запускаем из гл.папки с игрой после установки аддона)
    Рекомендую вам делать резервные копии ваших игровых файлов. Так как зачастую файлы просто "бьются" (происходит это из-за того, что какой-то кривой юзер взял в руки Biggui, не зная как им пользоваться и благополучно напортачил).
    --------------------------------------------------------------------

    Забил красивейший гол. Но вот беда, я не знаю как сохранять повторы из игры. Помогите. Годзилла, праведник, направь на пусть истинный.

    Непосредственно в игру опции сохранения видеоповтора не встроено (если не изменяет память, в НХЛ 2003 вроде бы можно было сохранять повтор, но просмотреть его можно было только из игры, что согласитесь не очень удобно). Я предлагаю воспользоваться программой для записи видео из игр - Fraps. (официальный сайт продукта FRAPS game capture video recorder fps viewer) Бесплатная версия программы предусматривает запись видео всего лишь 30 секунд. (если не 15). Утилита также может сохранять скриншоты, но и тут доблестные разработчики ограничили не желающего платить пользователя сохранением скринов лишь в формате bmp. (в платной версии доступны png и jpg). Добавлю, что полная версия программы обойдётся вам в около в 30 у.е. Естественно, инет это cука всемирная барахолка, в ней полно кряков, ключей и прочего хитрожопства, но я, понятное дело, по понятным же причинам, ссылки на подобные вещи здесь выкладывать не собираюсь!
    Ну немножко про использование: запускаете программу, нажимаете на вкладку movies. Указываете "горячую" клавишу (Video Capture Hotkey) (при её нажатии, если вы находитесь в игре, начнётся запись видео. Также укажите папку, где будет сохраняться видео (folder to save movies in)
    --------------------------------------------------------------------

    Я боксёр-профессионал. Купил кокей. Врагу не пожелаю такого счастья.
    Кто знает как зовут и где живёт человек, под чьим предвадительством было сделано это говно. Я блин этому человеку башку снесу.


    Милости просим в Монреаль. Ищите человека по имени Эрик Чартранд (на фрацузский лад - Шатран). Это всё он. Вы уж и за меня ему влепите люлей по первое число. Отличительные черты: небывалая бандитская физиономия.
    Удачи вам, в осуществлении акта мщения.
    --------------------------------------------------------------------

    Дико хачу пива. Гадзилла, угостишь?

    Идите в жопу, меня б кто угостил...

    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Death-dealing; 17.10.2006 в 19:07.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •